Портал правительства Москвы

Сергей Собянин: За год в Троицке открывается второй новый детский сад


В Троицке, который относится к одним из самых напряжённых городов в составе Москвы с точки зрения обеспеченности школами и дошкольными учреждениями, мэр столицы Сергей Собянин открыл новый детский сад.
Это уже  второе учреждения, реализующее программы дошкольного образования, которое построено в этом городе в последнее время. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что уже в текущем году все дети с трёх лет будут обеспечены здесь дошкольными учреждениями. По словам Сергея Собянина, в ближайшие месяцы завершится и строительство нового блока начальных классов площадью 6,5 тысячи квадратных метров со спортивным ядром.
Столичный мэр обратил внимание на тот факт, что в Троицке развиваются научные и исследовательские учреждения, технопарк, но вместе с тем существует большая необходимость в серьёзных вложениях в социальную инфраструктуру.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter