12 мая 2015
Одной из тем разговора главы управы Северного Бутова с населением станут парковки
Ближайшая встреча главы управы Северного Бутова С.О. Пугачева с населением состоится 20 мая в актовом зале управы по адресу ул. Грина, 1 кор. 2. Начало в 19.00. Для обсуждения выносятся три темы: о размещении парковок, о формировании Молодежной палаты района и о противопожарной безопасности.
Население часто задает представителям местных органов власти вопросы о парковках. Этот аспект жизни района относится к наиболее сложным, поскольку сложившаяся застройка района не позволяет организовывать большие парковочные пространства. По этой причине во дворах выкраивается по нескольку мест. На 2015 год, например, запланировано оборудовать дополнительно 110 машиномест. Всего в районе имеются парковки для 5172 автомобилей.
Формирование Молодежной палаты района вызывает большой интерес, особенно у нового поколения бутовчан, ведь именно им предстоит определять, каким будет Северное Бутово, и как обеспечить в районе комфортное и интересное проживание.
В настоящий момент кандидаты в Молодежную палату миновали этап конкурсного отбора и проходят тестирование. Большинство из них уже предлагают конкретные проекты, которые намерены реализовать в районе.
Вопрос пожарной безопасности всегда остается актуальным. Обсудить разные его аспекты важно особенно сейчас – с наступлением теплой и сухой погоды и приближением школьных каникул.