15 июня 2015
В Усадьбе Знаменские Садки можно приобщиться к природе и истории России
Совсем недалеко от жилых кварталов Северного Бутова расположилась Усадьба Знаменские Садки. На ее территории сохранился дворец XVIII века, флигель, живописные пруды, арочные мостики, оранжерея, английский парк и тихие уголки заповедного леса.
Сейчас здесь работают ученые и специалисты ФГБУ Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды. Но в перерывах между научными изысканиями и командировками они предлагают гостям очень интересную программу. Например, природные, историко-культурные экскурсии, демонстрацию хищных птиц в русском Соколином центре, матер-классы по прикладным видам народного искусства и народных промыслов, занятия по ландшафтной терапии и просто отдых наедине с природой.
Посетив это удивительное место можно ощутить его аристократический дух и особую усадебную атмосферу. Главное - позвонить заранее и заявить о своем желании приобщиться к природе и русской истории.
Тел. 8 (905) 797-13-66 или 8 (495) 423-03-11