В программу концерта вошли духовные песнопения, музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, детские, народные, казачьи и военные песни, а также хореографические номера. Перед зрителями выступили учащиеся и преподаватели разных направлений ансамбля – от малышей младшего концертного хора до профессионального оркестра. Руководитель ансамбля «Вереюшка» Екатерина Шамилевна Скрипниченко порадовала присутствующих выступлением и в новой роли – она солировала при исполнении хором песни «Черноглазая казачка».
Специальными гостями программы стали заслуженные и всеми любимые музыканты: ансамбль «Казачий круг», лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Объедков (тенор) и лауреат всероссийских и международных конкурсов, кавалер Ордена Петра Великого первой степени за заслуги в области культуры, солист Большого театра Анатолий Кичигин (баритон).
Зрителей набрался полный зал: собрались прихожане храма, родители детей, занимающихся в ансамбле, педагоги и ученики воскресной школы, у которых в этот день были занятия.