Портал правительства Москвы

Встреча Главы управы района с жителями была посвящена борьбе с нелегальной торговлей

слушатели

На встрече присутствовали Глава управы С.И. Егоров, его заместители, депутат Мосгордумы Людмила Гусева, а также представители окружного управления МЧС России по г. Москве и управляющих компаний. Встречу открыл глава управы С.И. Егоров, который ознакомил присутствующих с повесткой дня и предложил порядок и регламент проведения встречи.

По словам заместителя главы управы М.И. Цховребовой, в целях повышения эффективности взаимодействия при осуществлении деятельности, направленной на предупреждение и пресечение случаев несанкционированной торговли, распоряжением Главы управы от 25 декабря 2013 № 58-РУ «О назначении должностных лиц управы района Северное Бутово, уполномоченных составлять и рассматривать протоколы об административных правонарушениях» создана мобильная группа, в состав которой вошли сотрудники ОМВД Северное Бутово и управы района.

В течение прошлого года год на территории района было проведено 336 выезда, составлено и рассмотрено 83 административных материала по ст. 11.13 КоАП г. Москвы – торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах, наложено штрафных санкций на общую сумму 207 500 рублей. В нынешнем году осуществлено 52 выезда, составлен и рассмотрен 41 протокол об административном правонарушении по ст.11.13 КоАП г. Москвы, наложено штрафных санкций на общую сумму 102 500 рублей.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter