«Активный гражданин» запускает акцию «Голосуй все лето». Она пройдет в четыре этапа. Первый пройдет с 4 по 13 июля, второй – с 15 по 27 июля, третий – с 29 июля по 14 августа. Информацию о дате проведения суперфинала опубликуют позже.
В конкурсе могут принять участие все пользователи, зарегистрированные в «Активном гражданине» и указавшие в профиле свой электронный адрес. Во время проведения этапов участники должны принять участие во всех открытых общегородских голосованиях. Участники, выполнившие необходимые условия, после завершения каждого этапа получат электронное письмо со специальным промокодом. По нему генератор случайных чисел определит победителей.
После первого этапа разыграют 200 билетов на II Международный фестиваль фейерверков. На втором этапе распределят 250 электронных сертификатов на пляж «Порт» на ВДНХ. Призом третьего этапа станет электронный сертификат на две персоны на посещение одной из лодочных станций Москвы. В суперфинале будут разыграны билеты на главное осеннее событие Москвы.