Тренер ЦФКиС «Спорт-Бутово» Владислав Телятников занял третье место на международных соревнованиях

16:08 15.09.2016

победа

Тренер ЦФКиС «Спорт-Бутово» и ГАУ СШ «МЦБИ» Владислав Телятников завоевал бронзу в дисциплинах личный туль, личный и командный спарринг на Чемпионате мира по тхэквондо, который прошёл с 5 по 12 сентября в итальянском городе Андрия.

«Это были непростые соревнования, очень насыщенные. Российским спортсменам удалось показать свое мастерство, соревнуясь с серьезными соперниками. В чемпионате приняли участи е 69 стран, выступили более 1200 спортсменов, – рассказывает Владислав Телятников. – Трудно назвать самую сильную страну, все выступали достойно. Конечно, есть общекомандный медальный зачет, и здесь есть свои лидеры, это Северная Корея, Украина, Россия и Чехия».

Нынешний год у Владислава Телятникова и его подопечных выдался урожайным на медали. В феврале бутовчане Дмитрий Давыдов, Григорий Третьяков и Данила Парсентев в составе московской делегации выступили на XXVI Чемпионате и XXIII Первенстве России среди юниоров и юниорок, XIX Первенстве России среди юношей и девушек по тхэквондо в Сочи. Московская команда заняла третье место. Владислав Телятников занял 1-е место по техническим комплексам и 2-е место по спаррингу в весовой категории до 73 кг на I Чемпионате России по тхэквондо среди ветеранов.

Новый тренировочный сезон спортсмены начали с подготовки к московским турнира. В планах участие в международных соревнованиях за пределами России. Внушительная победа тренера на мировом турнире послужит для воспитанников хорошим примером и стимулом к новым достижениям.