В Северном Бутове прошёл отборочный шахматный турнир

10:46 01.12.2016

шахматы

В последние выходные ноября в Северном Бутове состоялся отборочный шахматный турнир, посвященный Дню героев России. Турнир был проведен по круговой системе в каждой возрастной группе.

В группе 6 – 7 лет победу одержал Александр Безбородов, на втором месте Полина Кириллова, а замкнул призовую тройку Виктор Ермаков.

В группе 8 – 9 лет первое место занял Ваня Соломинов, второе место у Федора Бычкова, а третьим в итоговой таблице стал Антон Климов.

В категории 10 – 11 лет первым стал Максим Бурдак, второе место у Светланы Фуфаевой, а третье место у Руслана Рзаханова.

Анастасия Волкова заняла первое место в возрастной категории 12 – 13 лет, опередив Максима Маныкина и Алексея Бабаева.

Среди взрослых и родителей первое место занял Олег Евгеньевич Черноглазов, второе место у Алексея Викторовича Нигрицкого, а третье место заняла перворазрядница Ирина Ивановна Брискиндова.

В результате отборочного турнира была сформирована сборная команда района Северное Бутово для участия в отборочных соревнованиях Юго-Западного административного округа по шахматам, которые состоятся 2 декабря.