Так уж совпало, что завершение весенних каникул приходится на 1 апреля. И работники Центра «Гелиос» сделали всё возможное, чтобы прощание с каникулами не было грустным для ребят. О Дне смеха в «Гелиосе» нам сообщили сами работники этого социального учреждения.
Шумный и задорный День смеха был проведён в субботней группе кратковременного пребывания Центра социальной помощи семье и детям «Гелиос» (филиал «Северное Бутово»).
Напомним: нынешний День смеха в «Гелиосе» стал частью городской программы «Московская смена-2017».
Юных участников Дня смеха в «Гелиосе» ждали смехотерапия, занимательные тренинги, турнир теннисистов-юмористов – и это лишь часть мероприятий, в которых ребята успели поучаствовать до обеда.
А во второй половине дня всех ожидал самый настоящий «Карнавал юмора»: беседа об истории возникновения праздника сменилась весёлыми конкурсами, юмористической викториной и сольными выступлениями, в ходе которых ребята были одновременно и зрителями, и артистами. Участники выступлений рассказывали анекдоты из школьной жизни.
В итоге все участники Дня смеха в «Гелиосе» провели 1 апреля замечательно, получив заряд положительных эмоций. Теперь с новыми силами юные участники праздника юмора приступили к заключительной учебной четверти.