Зеленоградская футбольная команда педагогов и родителей завоевала Кубок Департамента образования

16:33 06.06.2017

Футбол_06.06

Сборная команда педагогов и родителей межрайонного совета директоров школ столицы №36 Зеленограда одержала победу в финальных играх по футболу на Кубок Департамента образования. Финальные игры прошли 1 июня на стадионе Дворца пионеров на Воробьёвых горах. Второе место завоевала команда  межрайона №15 Юго-Востока, а третье – команда межрайона №18.

Футбольный матч между командами межрайонных советов директоров №15 Юго-Востока и №36 Зеленограда завершился со счётом 1:1. Была назначена серия пенальти, в ходе которой команда межрайона Зеленограда одержала победу.

В нынешнем году в турнире приняли участие все межрайонные советы директоров. Команды были сформированы по особому принципу – и родители, и учителя  играли в одной команде.

«Красивым финальным матчам предшествуют совместные тренировки и отборочные игры, которые сплачивают команду учителей и родителей и делают её одним большим дружным коллективом. И главное, что наши дети гордятся ими, болеют за них и желают всем победы, как одной команде», – пояснила председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова.

Для участия в играх состав команд формировался председателем межрайонного совета директоров из числа педагогов и родителей учеников московских школ. Количество педагогов и родителей в составе команды было равным. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе до 1/2 финала команды соревновались по правилам игры в футбол «7+1», а решающие матчи прошли по правилам большого футбола. В «финале четырёх» игры проводились в двух таймах по полчаса каждый с перерывом 10 минут. В игровом составе от каждой из четырёх команд-финалистов на поле вышли по 10 футболистов и вратарь.

Напомним: в Москве созданы 35 межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных столичному Департаменту образования города Москвы.  Межрайонный совет является органом профессионально-общественного управления и действует для координации деятельности школ, расположенных на территории межрайона. Из числа директоров образовательных организаций города также избраны председатели межрайонных советов.