Мы продолжаем рассказ об июньских делах школы №1174 и о клубах по интересам, где занимаются её ученики. Сегодня наш рассказ – о здешнем летнем изучении русского языка.
Грамотность нужна всегда – в том числе в каникулы. Вот и в школе №1174 весь июнь будут заниматься две группы ребят, связанные с изучением русского языка.
Каждую неделю по средам в кабинете №3303 собираются любители разгадывать загадки слов. Их встречи так и называются – «Секреты русского языка». Разгадкой языковых секретов школьники занимаются с 9.00 до 10.00.
А в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 в кабинете №1101собираются ребята, решившие готовиться ко Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе. Вполне возможно, кто-то из этих ребят станет призёром будущей олимпиады, – ведь подготовка к ней ведётся даже летом.