Портал правительства Москвы

Новые комнаты прохлады открыли работники ТЦСО «Бутово»

Комнаты прохлады_ТЦСО Бутово

Комнаты прохлады, появившиеся в ТЦСО «Бутово», созданы для летнего отдыха и для предотвращения негативных последствий жары. О прохладных комнатах сообщил официальный сайт этого учреждения.

Уставшие от жары люди могут зайти в комнату прохлады и отдохнуть возле кондиционера. В этих комнатах не только есть прохладная вода для утоления жажды, но и организован досуг – от телевизора и свежей прессы до настольных игр. Кроме того, люди, зашедшие отдохнуть в комнату прохлады, смогут принять участие и в мероприятиях ТЦСО «Бутово».

Кроме ранее упомянутых нашим сайтом комнат прохлады на Ратной и Старокачаловской ТЦСО «Бутово» открыл их также на улицах Изюмская и Поляны. Вот полный список адресов комнат прохлады, созданных ТЦСО «Бутово»:

- улица Изюмская, дом 47 (отделение срочного социального обслуживания);

- улица Поляны, дом 57 (отдел социальных коммуникаций и активного долголетия);

- улица Ратная, дом 16, корпус 2 (отделение социальной реабилитации инвалидов);

- улица Старокачаловская, дом 3, корпус 1.

Работают они по графику: понедельник-четверг – с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 18.45 и суббота с 9.00 до 17.00. То есть шесть дней в неделю с утра до вечера.

Уважаемые бутовчане!

Напоминаем вам, что нужно делать, чтобы уберечь себя от теплового удара:

- пейте больше жидкости – не менее 2 литров в день (однако сладкая газировка – не в счёт!);

- затемняйте окна, используйте кондиционеры и вентиляторы, но не опускайте температуру ниже 23-25 градусов тепла. Если используете кондиционер, закрывайте окна и двери. Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днём закрывайте окна и шторы, особенно если окна выходят на солнечную сторону.

- открывайте окна и шторы на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении;

- посещайте прохладные помещения в общественных зданиях и специально оборудованные комнаты прохлады в ТЦСО (в том числе в ТЦСО «Бутово»).


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter