11 февраля 2023 года на трассах спортивного клуба «Альфа-Битца» по адресу: 36-й км МКАД, зона отдыха "Битца", прошла Всероссийская массовая лыжная гонка - «Лыжня России 2023», которая проводится с 1982 года. К старту в гонке допускались как любители, так и профессиональные спортсмены.
В соревновании приняло участие более 2000 человек. Старт осуществлялся группами с 10.00 до 13.00. Участники были разделены на 6 возрастных групп.
Для детской группы была подготовлена трасса длиной 1 км, взрослым же предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 10 км.
Отдельно проходил забег профессионалов лыжного спорта, которые преодолели дистанцию 10 км. менее чем за 25 минут.
В забеге профессионалов 1 место занял трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.
Впервые на соревнованиях Лыжня России 2023 - участники соревнований получили памятную медаль финишера. Для болельщиков была подготовлена полевая кухня, горячий чай и разнообразные конкурсы.
Выражаем огромную благодарность председателю клуба Геннадию Ивановичу Бочарову за содействие в организации соревнования.
Присоединяйте к здоровому образу жизни, занимайтесь спортом и будьте здоровы.
С результами прошедшей гонки вы можете ознакомиться на сайте «Альфа-Битца»: https://results.zone/lyzhnya-rossii-2023/races/6299/results.


